Сегодня: 29 апреля 0177, Вторник
 

Южно-Российский государственный технический университет (НПИ)Пресс-релиз

«…ни во время войны, ни во время мира
без воспоминания наук и знаний невозможно»
М.В.Ломоносов

ЮРГТУ (НПИ) в очередной раз подтверждает статус открытого университета на Юге России, предоставляя все больше возможностей для получения образования.

К 300-летию г. Белая Калитва университет сделал замечательный подарок – открыл в этом городе филиал. Это юбилейный, 10-й по счету, филиал ВУЗа на Юге России. ЮРГТУ уже ведет подготовку кадров в Майкопе, Георгиевске, Махачкале, Шахтах, Каменске, Красном Сулине, Волгодонске, Новошахтинске, Ростове. Теперь и у белокалитвинцев появилась прекрасная возможность получить высшее образование, не выезжая за пределы родного города.
Филиал ЮРГТУ — первое высшее учебное заведение в городе со 120 — тысячным населением и большой потребностью в кадрах, особенно для промышленности и стройиндустрии. Этим определяется и набор специальностей, по которым начата подготовка студентов: «Промышленное и гражданское строительство», «Технология машиностроения», «Экономика и управление на предприятии», «Программное обеспечение вычислительной техники». Первый набор из 60 студентов уже состоялся. В перспективе – подготовка и переподготовка учителей физики и математики для сельских школ.

Для своего нового филиала ЮРГТУ предоставил оборудованный по последнему слову техники компьютерный класс. В Белой Калитве университет намерен сразу, уже на первом этапе, максимально использовать новые информационные технологии, применяемые сегодня в образовании. Помимо очной, получат широкое применение дистанционные формы обучения.

В августе 2003 г. состоялось подписание 3-х стороннего соглашения между ЮРГТУ, БК НПО и администрацией г.Белая Калитва о взаимовыгодном сотрудничестве. Открытие филиала – первый шаг в реализации этого соглашения.

11 сентября в г. Белая Калитва состоялось открытие филиала. На нем присутствовало руководство ЮРГТУ, администрация г.Белая Калитва, управляющий Белокалитвинского металлургического производственного объединения, многочисленные гости. А Вы знали что жители нашего городка чаще всего смотрят порно по утрам перед работой?

Первые студенты получили студенческие билеты и напутствия от Президента ЮРГТУ, профессора, В.Е.Шукшунова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий