Сегодня:

Сегодня, в 11 часов в главном корпусе ЮРГТУ состоялась пресс-конференция городских и областных СМИ с президентом ЮРГТУ Валентином Ефимовичем Шукшуновым.

Валентин Ефимович рассказал об истории возникновения Всероссийской выставки-ярмарки научно-исследовательских работ, инновационных разработок и проектов студентов, аспирантов и молодых ученых вузов страны «ИННОВ-2003».
Первая выставка была организована в ЮРГТУ еще в 1984году. А теперь, на праздновании 95-летия ЮРГТУ спикер ГосДумы Г.Селезнев предложил провести в стенах университета всероссийскую выставку-ярмарку. Он же и стал председателем орг.комитета планируемой выставки. А в сам орг.комитет конечно же вошли ведущие ученые нашей области.

В сегодняшней выставке приняли участие все округа РФ.
Общее колличество экспонатов, представленных сегодня — 915. Это и творческие работы ученых, и экспериментальные работы студентов. Представленная выставка ориентирована на демонстрацию товаров и продукции.

Выставка состоялась даже потому, что в стенах ЮРГТУ было подписано 5 контрактов. Значит представленные экспонаты находят применение в жизни!
Подписан контракт между ЮРГТУ, нашим муниципалитетом и Советом директоров г.Новочеркасска, подписано соглашение с Красным Котельщиком…

Радует масштабность выставки. Мы смогли представить 6 федеральных округов с их научными разработками. К сожалению не смогли приехать заявленные научные работники из Дальнего Востока. У них есть экспонаты, но к сожалению расстояние уж больно далекое…

300 человек — только приезжих. А если считать и Новочеркасск — то участников выставки более 700.

Директор НЭЗ, присутствовавший на выставке отобрал 23 образца, необходимых для производства.

Выставку посещали и школьники.

Сегодня, в 15.30 будет подведение итогов выставки.
10 дипломов подписал Г.Селезнев, 15 дипломов — подписаны министром образования РФ.

Сегодняшняя выставка, это не только представленные научные разработки. Это и акция общения молодежи, которая съехалась сюда с разных концов страны.

Через год Валентин Ефимович планирует организовать следующую всероссийскую выставку-ярмарку студенческих работ. Пожелаем ему только успеха и творческого непокоя в деле, которому он служит уже много лет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий