Сегодня: 20 апреля 6475, Суббота
 

Сегодня в Новочеркасском филиале Современной гуманитарной академии состоялся необычный праздник выпускников. Вчерашних студентов поздравляли не только с окончанием ВУЗа, но и с его знаменательной датой. Недавно защитил свой диплом 100-тысячный выпускник академии. Теперь преподаватели мечтают удвоить этот показатель.

В том, что удача ждет именно их, студенты и уже выпускники не сомневаются. Судьба их предшественников эту уверенность укрепляет. Сегодня в маленькой аудитории говорят о большом: Современная гуманитарная академия, крупнейший негосударственный ВУЗ страны, достиг серьезных цифр — 100 тысяч профессионалов за 12 лет работы, 180 тысяч будущих специалистов по всей России и зарубежью. Академию здесь зовут не иначе, как мегавузом и говорят, что все это благодаря дистанционной системе обучения.

Здесь редко бывают занятия в привычном смысле этого слова. Студентов учат доктора и академики из других городов — через спутниковую связь: аудио, видеолекции, электронная библиотека. Главный для себя предмет каждый выбирает сам, а информации по нему достаточно. Весь курс можно унести домой на диске. Заочники, да и «дневники» довольны. Среди них много военнослужащих, пропадающих в постоянных командировках на Кавказ. Но учиться успевают и они. Директор вспоминает студента-полковника.

На сегодняшнем празднике настоящих и будущих юристов и психологов поздравляли преподаватели и представители администрации. Лучшим выпускникам вручили медали — за особый вклад в развитие альма-матер. Среди них — даже замначальника городского УВД. Еще одна награжденная выпускница пошла по той же дороге. Следователем, как папа, мечтала стать с детства.

Недавно Мариам пригласили помогать товарищам. Теперь работу следователя она будет совмещать с преподаванием в родной академии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий