Сегодня:

Через 6 дней для новочеркасцев череда выборов завершится избранием депутатов городской думы 4-го созыва. Для кандидатов и избиркома настала самая горячая пора. Сегодня в территориальную избирательную комиссию пришли бюллетени. Участковые комиссии их получат в среду. И уже с четверга горожане смогут голосовать за своих представителей досрочно. Ирина Поминова с подробностями.
На улицах Новочеркасска о грядущих выборах напоминает только один плакат. С призывом власти серьезно отнестись к своему праву голоса. А его можно использовать уже в это воскресенье — с 8 утра до 10 вечера. Будет возможность проголосовать и раньше — ведь в этот раз открепительных удостоверений нет. Уже в четверг бюллетени будут на участках. Значит, до воскресенья некоторые избиратели смогут поставить галочку в нужном квадрате.

Сегодня избирательные бюллетени доставили в теризбирком. Здесь идет их предварительный пересчет. В среду та же самая процедура пройдет уже на каждом участке. А на некоторых придется еще и исправлять. Два человека сняли свои кандидатуры.

Скоро в каждом из 25 городских округов появятся плакаты со всей необходимой информацией о выборах. Что такое дума, зачем она нужна и как формируется — возможно, благодаря таким разъяснениям политически активных граждан прибавится.
Многие новочеркасцы уже получили приглашение на выборы. Здесь, как обычно, не избежать недоразумений. Кого-то уже нет, кто-то недавно приехал — все и сразу учесть невозможно. Тем не менее, в воскресенье на участках будут ждать всех, кто считает свой голос значимым.

Комментарии (0)

Добавить комментарий