Сегодня:

Сегдня в госпитале Министерства обороны России для солдат, находящихся на лечении, ребята из детских домов провели концерт. Такие мероприятия проводятся уже не первый год и стали традицией. Как говорят организаторы — цель таких акций поддержать российских военнослужащих. Подробнее Ксения Сереброва.

По словам преподавателей, именно здесь происходит встреча трех покалений защитников отечества . В этот раз для солдат свои стихи читал новочеркасский поэт Степан Прохоренко. Творчество поэтов-фронтовиков пользуется популятностью среди выступающих ребят. Галина Машенкова читала стихи Владимира Калмыкова. Она говорит, что гордится творчеством донских поэтов.

Галина Машенковавоспитанница детского дома №8 :
Для воспитанников детских домов это не первое выступление. Но как говорят руководители, все ребята ответственно готовятся к выступлению, а номера обсуждаются за долго до концерта.
Елена Лузина Должность музыкальный руководитель.
Госпиталь российской армии уже не в первый раз открывает свои двери для ребят из детских домов. По словам врачей такие концерты поднимают настроение у солдат и способствуют скорейшему их выздоровлению.

Комментарии (0)

Добавить комментарий