Сегодня: 19 апреля 4562, Понедельник
 

С 29 апреля по 3 мая в городе Новочеркасске Ростовской области пройдет Кубок России-2010 по рыбной ловле летней поплавочной удочкой. Официальное открытие турнира состоится 30 апреля на стадионе «Ермак» в 18:00 мск.

«Всероссийский турнир по поплавочной ловле рыбы в нашем городе пройдет впервые, — рассказали в пресс-службе администрации Новочеркасска. — У нас работает единственная в Ростовской области Школа рыболовного мастерства. Каждую неделю новочеркасские спортсмены бесплатно проводят занятия для детей и взрослых. Обучают разным видам и способам ловли рыбы, рассказывают о правилах поведения на воде».

На турнир съедутся сильнейшие спортсмены России, Европы и мира, в их числе чемпион мира 2009 года Игорь Потапов (Москва). Ожидается участие команд из Краснодарского края, Воронежской, Смоленской и Ростовской областей, Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга. Ростовскую область представят три сборные команды, одну из них полностью составят новочеркасские спортсмены, пишет 161.ru. Судейскую коллегию возглавит судья республиканской категории Юрий Букреев, отмечают «Юга.ру».

Отметим, что Новочеркасск — единственный город Ростовской области, где традиционно проводится Чемпионат по рыбной ловле среди детских домов и школ- интернатов. Также ежегодно здесь собираются сильнейшие спортсмены-рыболовы страны, которые участвуют в Кубке Столицы Донского казачества. А в сентябре 2008 года в Новороссийске на открытой акватории Черного моря прошел Чемпионат страны по подводной охоте.

Комментарии (0)

Добавить комментарий