Сегодня: 18 апреля 1399, Четверг
 

Их профессии может и самые простые, но уж точно незаменимые. Выпускники пятьдесят третьего училища сегодня получали заветные дипломы об окончании учебы. Ряды парикмахеров, сварщиков и слесарей по ремонту автомобилей пополнились на 180 человек. Они еще не знают, где будут работать, но точно уверены, что БЕЗ нее, не останутся. Рассказывает Алексей Лазуренко.
Выпускной для них — серьезней, чем экзамен. К празднику нужно показать, что стали настоящими мастерами. Потому и на дорогие прически тратиться не пришлось.

В выпускной кажется, что все мечты сбываются. Сегодня из них еще мало кто представляет, где будет работать, но каждому хочется занять место, в дорогом салоне красоты или самом модном ресторане. Для этого есть и знания, и терпение, и фантазии.

О том, что будет впереди просят рассказывать те, кто давал знания. Они же желают всех благ и хорошей работы. Потому и не прощаются со своими воспитанниками: знания в любой профессии нужно пополнять. После напутствия наставников — концерт. А самый торжественный и волнительный момент завершает праздник. Значки, грамоты и дипломы получает каждый. Даже те, у кого жизнь уже кардинально изменилась. Напоследок и театрализованное действо. Голуби всегда возвращаются, к тому, кто их приручил. В этом тоже символ будущих встреч в стенах училища.

Комментарии (0)

Добавить комментарий