Сегодня:

Сегодня в 14:00. в главном здании ЮРГТУ (НПИ) была проведена ознакомительная лекция на тему «Виртуальной реальности» профессором Школы Техники при университете Бирмингема Робертом Стоуном. Последующая пресс-конференция показала, что СМИ г. Новочеркасска очень заинтересованы в научных проектах и исследованиях нашего города. На заданный мною вопрос: «Мистер Стоун, как Вы считаете, окажется ли однажды «Виртуальная реальность» болезнью №1 в мире?», профессор ответил: «Увы, существует такая угроза человечеству, но в этом направлении ведутся все возможные исследования, в ходе которых они обязуются найти решение данной проблемы. Что в будущем он видит Виртуальную Реальность безопасной для всех». Донской филиал Центра тренажёростроения, ЮРГТУ (НПИ) и Школы техники при университете Бирмингема (в лице Роберта Стоуна) подписали трехсторонний договор «По обмену Специалистами, студентами и созданию образовательных программ»

В сентябре члены Ученого Совета ЮРГТУ присвоят Роберту Стоуну очередное звание Почетного Профессора нашего университета, которое пополнит его кейс ТИТУЛОВ!

Мистер Стоун выразил глубокую привязанность к нашей стране, в особенности Новочеркасску и пожелал возвращаться сюда как можно чаще.

Комментарии (0)

Добавить комментарий