Сегодня: 20 апреля 0713, Воскресенье

Ветеран Тимофей Иосифович Исиченко практически прикован к постели. Полученная коляска позволит ему передвигаться по дому и выезжать во двор, чтобы дышать свежим воздухом.

Очередная выдача коляски была приурочена к вручению юбилейной медали. Мэр города В.В.Киргинцев посетил Тимофея Иосифовича, вручил ему юбилейную медаль и коляску, поблагодарив ветерана за добытую в боях Великую Победу.

Социальные работники показали, как пользоваться техническим средством передвижения и помогли ветерану совершить первую поездку по комнатам дома. Тимофей Иосифович быстро освоил новую технику и сразу выехал на крыльцо, чтобы проводить высоких гостей.

Он пока еще не может спуститься во двор, еще предстоит  оборудовать съезд, но уже сейчас возможности ветерана расширились, и настроение накануне Дня Победы стало значительно лучше.

Всего с начала работы социального проката его услугами смогли воспользоваться 33 жителя города, в их числе 11 ветеранов Великой Отечественной войны.

Прокат был открыт в декабре прошлого года на базе Центра социального обслуживания населения за счет средств резервного фонда администрации города и гранта благотворительного фонда «Память, ответственность и будущее», что позволило ЦСОН приобрести почти 60 единиц прокатного фонда: инвалидные коляски, костыли, ходунки, трости и т.д.

 

Комментарии (4)

Добавить комментарий