Сегодня:

В Новочеркасске открылся сезон велоориентирования. В роще «Красная весна» состоялись вторые в истории города соревнования. В них приняли участие 27 велосипедистов из Новочеркасска, Шахт, Ростова и Краснодара. На этот раз организаторы усложнили маршрут. Трасса теперь состоит из двух кругов с промежуточным финишем, в каждом по 5 километров.

В первом 10 контрольных пунктов, в которых нужно сделать отметки, во втором — всего 5, но здесь нужно показать навыки скоростной езды. В результате у мужчин первое место занял ростовчанин Алексей Катков, второе и третье — новочеркасцы Николай Пархоменко и Сергей Молчанов, у женщин все призовые места заняли ростовчанки — Наталия Шаповалова, Алена Черенкова и Елена Таранцева.

Как поделились с «37 каналом» организаторы соревнований, ближайшая встреча состоится в Новочеркасске — не раньше осени: лето заполнено областными состязаниями, а в нашем городе планируют разработать новую карту для велоориентировщиков: ее трасса пройдет по Мишкинской балке в районе старой ростовской дороги.

Комментарии (0)

Добавить комментарий