Сегодня:
 

В Ростовской области накоплен значительный опыт по правовому просвещению избирателей, обучению организаторов выборов и референдумов. Это мнение озвучил глава региона области Василий Голубев 28 февраля в Новошахтинске на видеоконференции, проводимой избирательной комиссией Ростовской области с территориальными и участковыми избиркомами по вопросу готовности к выборам Президента Российской Федерации.
В регионе подготовлены кадры, которые обладают новейшими теоретическими и практическими знаниями по организации избирательного процесса. Только в феврале в областном учебном центре прошли обучение более 1 тысячи человек.
«Важно, что высокую оценку работе учебного центра дали и международные наблюдатели, представители различных политических партий, правозащитных организаций. Это ещё раз подтверждает правильность принятого решения об открытии центра и его поддержке», — подчеркнул глава региона.
На ближайшие 5 лет утверждён комплекс мер по повышению правовой культуры избирателей, обучению организаторов выборов и референдумов в Ростовской области.
Донской губернатор потребовал от глав муниципалитетов и руководителей районных ведомств и служб реализовать исчерпывающие меры по проведению выборов в строгом соответствии с законом и на высоком организационном уровне.

Комментарии (0)

Добавить комментарий