Сегодня:
 

В сентябре в Ростове пройдет выставка «Инвестиционные возможности муниципальных образований», посвященная 70-летию Ростовской области. Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики РО Виктор Дерябкин.

Он выразил надежду, что выставка окажется успешной. «Главы донских территорий познакомятся с положительным опытом коллег и возьмут его на вооружение», — сказал министр.

В качестве положительного примера министр привел опыт работы по привлечению инвестиций администрацией Октябрьского (сельского) района. «В текущем году В Октябрьском районе создано управление инвестиций и проектного сопровождения. Налажена четкая работа с федеральными структурами. Глава района и сотрудники управления прошли обучение в Москве и Санкт-Петербурге», — рассказал Виктор Дерябкин.

По его мнению, «очень важно», что инвестиционная деятельность в Октябрьском районе теперь связана с территориальным планированием. «На сегодняшний день управлением сопровождается 24 проекта, в том числе в сфере малого бизнеса. Ежедневно можно получить объективную информацию о ходе реализации каждого проекта», — отметил министр, добавив, что такая работа «позволила сформировать концепцию стратегии Октябрьского района и начать ее разработку».

Вместе с тем, по словам Дерябкина, пока не все главы понимают значимость работы с инвесторами. «На сегодня 80% инвестиций, поступивших в регион, освоили 13 муниципальных образований: Ростов, Таганрог, Волгодонск, Шахты, Новошахтинск, Новочеркасск, Аксайский, Азовский, Белокалитвинский, Красносулинский, Октябрьский, Сальский и Семикаракорский районы», — отметил он.

Комментарии (0)

Добавить комментарий