Сегодня:
 

9 августа ростовским областным судом рассмотрено громкое уголовное дело в отношении девяти членов преступной группировки обвинявшихся в незаконном обороте наркотиков в крупном и особо крупном размере.
«В августе 2007 года отбывающий наказание в исправительном учреждении Ростовской области 43-летний Владимир Исаев создал преступное сообщество с целью осуществления незаконного оборота наркотических средств в крупном и особо крупном размере, а также ядовитых веществ. Руководство созданным преступным сообществом Исаев осуществлял лично посредством мобильной связи. Сбыт наркотических средств и ядовитых веществ, реализуемый членами преступного сообщества, в которое входило 9 человек, включая Исаева, происходил на территории г.Ростова-на-Дону, г. Новочеркасска и г.Шахты Ростовской области. Функционируя согласно разработанному плану и в соответствии с иерархической структурой, члены преступного сообщества с августа 2007 года по ноябрь 2007 года систематически совершали преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и ядовитых веществ. За этот период ими было незаконно приобретено и приготовлено для дальнейшего сбыта почти 1,5 кг наркотического вещества опий и почти 1,5 кг ядовитого вещества.

Приговором Ростовского областного суда, организатору преступного сообщества назначено наказание в виде 12 лет и 5 дней лишения свободы без штрафа с отбыванием наказание в колонии особого режима. Троим его сообщникам, судом определены сроки лишения свободы на 7 лет, 8 лет и 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Еще одному подсудимому назначено наказание в виде 1 года условно с испытательным сроком 3 года. Двое подсудимых в соответствии с оправдательным вердиктом коллегии присяжных заседателей судом оправданы.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Комментарии (0)

Добавить комментарий