Сегодня:
 

В Ростове-на-Дону торговец опием приговорен к длительному сроку заключения, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы областного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Согласно пресс-релизу, в сентябре 2005 года Карен Мелконянц разработал план по сбыту опия и ангидрида уксусной кислоты и организовал преступную группу, в состав которой также входили его ранее судимые товарищи — женщина, и двое мужчин, один из которых страдал психическим расстройством, а другой работал таксистом.

«Вместе с женщиной Мелконянц приобретал наркотики в городе Новочеркасске Ростовской области, потом передавал в руки «больного» товарища, который расфасовывал крупные партии опия в полиэтиленовые свёртки, а ангидрид уксусной кислоты — в медицинские шприцы», — отмечают в наркоконтроле.

«Дальнейшим звеном преступной цепочки был таксист, который делил пакеты и шприцы на более мелкие дозы и продавал. Кроме того, продажей занимался и сам организатор и поставщик наркотиков», — говорится в сообщении ведомства.

По словам таксиста, ежедневный план выручки составлял 7 тысяч рублей, причем если торговец не укладывался в эту сумму, то должен был выплачивать неустойку из своего кармана.

Решением Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону 27-летний наркодилер приговорен к 12 годам лишения свободы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий