Сегодня: 19 апреля 9556, Четверг

В НТТИ завершилась 8-я «Фабрика звезд». Студенческий фестиваль проходит в техникуме ежегодно и является тематическим. Тема нынешнего сезона — «Путешествие в страну детства». О популярности этого события в жизни техникума говорит активность студентов и высокий уровень подготовленных номеров. Все 15 групп учебного заведения приняли участие в «Фабрике». Жюри, в которое вошли руководители различных учреждений культуры Новочеркасска, а также представитель голландского продюсерского центра в России Ольга Грехова, оценивали таланты по 4 номинациям: «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Вокал» и «Актерское мастерство».

Атмосфера в зале была как в детстве – теплая, веселая, почти домашняя. Со сцены звучали детские песни и стихи, а студенты талантливо перевоплощались в образы любимых с детства героев мультфильмов и сказок. В НТТИ вместе со студентами на сцене выступают и педагоги. В этом году и директор Елена Гарбузова продемонстрировала свой вокальный дар.

Организаторы «Фабрики звезд» Анна Ладикова, заместитель директора техникума, и Светлана Кощеева, заведующая культурно-досуговым центром НТТИ, отметили, что совместное участие педагогов и студентов помогает в реабилитационной работе, способствует созданию в техникуме творческой атмосферы, делает коллектив педагогов и студентов единым сообществом.

Комментарии (0)

Добавить комментарий