Сегодня: 19 апреля 8315, Понедельник

Бесплатные компьютерные курсы пройдут 350 человек

Бесплатные компьютерные курсы для пожилых жителей Новочеркасска стартуют с 17 июня на базе одного из учебных заведений города. За две недели обучения пенсионеры овладеют навыками интернет-серфинга, научатся пользоваться сайтом Госуслуги и сервисами оплаты коммунальных услуг, многофункциональными центрами, базовыми офисными программами, попробуют найти через поисковые системы информацию о стоимости товаров и услуг, лекарств, афишах мероприятий. И что немаловажно, узнают, как организовать свой досуг в интернете: общаться в социальных сетях, пользоваться программами для быстрого обмена сообщениями.

Бесплатные курсы компьютерной грамотности проводятся в рамках государственной программы Ростовской области «Информационное общество». В 2015 году Новочеркасску была выделена квота 350 мест — в три раза больше, чем в прошлом году. По данному показателю казачья столица оказалась на 4 месте после Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога. Это стало возможным благодаря большому числу заявок от граждан, желающих пройти обучение: таковых оказалось более 400 человек. В течение года часть из них получила знания на базе специализированного компьютерного класса, открытого в декабре 2014 года в Центре социального обслуживания населения.

Сейчас у пожилых горожан еще есть возможность записаться на курсы повышения компьютерной грамотности по телефону Центра социального обслуживания населения: 22-25-46.

Комментарии (0)

Добавить комментарий