Сегодня: 18 апреля 5762, Воскресенье

Акцией «Дети – цветы жизни», символом которой стали разноцветные бумажные тюльпаны, молодежь города привлекла внимание к необходимости соблюдения прав ребенка.

Участниками акции стали не только жители города, но и более двухсот  гостей — в этот день с экскурсией в Новочеркасске находились участники Всероссийского Форума молодых семей.

Учащиеся изостудий «Палитра» и «Арте», лидеры молодежного отряда «Алый парус» Центра воспитания детей «Эстетика» изготовили бумажные цветы и вручили гостям города символы акции. Для молодых семей, прибывших из 24 регионов России, посещение Новочеркасска стало завершающим Форум приятным событием.

В День ребенка в образовательных учреждениях города также прошли уроки, викторины, квесты по правовой тематике. Городские СМИ приняли участие в информационной кампании «Без жестокости к детям».

Организаторами акции выступили Управление труда и социального развития, отдел по работе с молодежью администрации города, Центр воспитания детей «Эстетика».день-ребенка5

День 20 ноября связан с принятием в 1959 г. и 1989 г. важных документов – Декларации прав ребенка и Конвенции о правах ребёнка, которые призывают родителей, добровольные организации, местные власти и национальные правительства соблюдать права детей, претворяя в жизнь соответствующие законодательные и другие меры. Он призывает обратить внимание на соблюдение прав ребенка во всем мире. К сожалению, в наше время остается высокой детская смертность. От нищеты, дискриминации, насилия и опасных болезней каждый год на всей планете умирает более одиннадцати миллионов детей, не дожив до пятилетнего возраста.

Комментарии (0)

Добавить комментарий