Сегодня:

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года.

Сегодня, 10 августа,  в большом зале горДумы собрались спортсмены, руководители города, чиновники Управления по физкультуре и спорту Администрации Новочеркасска,  тренеры и учителя физкультуры, причастные к спорту новочеркасцы.

Город чествовал спортсменов в преддверии Дня физкультурника.  Можно  сказать, что поздравляли наших спортсменов не только с их профессиональным праздником, но и с Днем строителя (а этот день соседствует с Днем физкультурника).

Благодарили за то, что они активно строят спортивную славу нашего Новочеркасска и донского региона. За то, что они строят позитивную модель ведения здорового образа жизни и разновозрастные граждане вливаются в это сообщество ЗОЖ, например, сдавая нормы ГТО или же просто занимаясь в тренажерных залах или ежедневно делая утреннюю зарядку.

Благодарственные письма от Администрации города и городской Думы получили не только спортсмены, тренеры, но даже и те, кто пропагандирует спорт.

Справка:

В  городе 4 стадиона, «Ледовый дворец», 3 плавательных бассейна, 11 спортивных площадок.

Работают 3 детско-юношеские спортивные школы, из них 2 школы Олимпийского резерва, а также Центр детско-юношеского туризма.

В Новочеркасске 14 спортивных федераций, которые занимаются организацией и проведением городских соревнований, подготовкой и комплектованием сборных команд города для участия в соревнованиях разного уровня. Новочеркасские спортсмены отстаивают честь родного города, Ростовской области и России на мировых спортивных аренах, становясь победителями и призерами соревнований.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий