Сегодня: 20 апреля 4417, Четверг
 

Финишная прямая учителей. Городской конкурс преподавателей приближается к финалу. Завтра начнется заключительный этап. Претенденты на звание Учителя года представят свои мастер-классы на сцене центра эстетического воспитания. Но а сегодня они были еще в классах, правда не своих. Лучшие учителя давали уроки в седьмой школе. За процессом обучения следило жюри и наша съемочная группа.
Вот перед вами запись греческой ионической нумерации. Это был обычный греческий алфавит, где над каждой буквой стоял значок.
Через тернии цифр — к компьютеру. Урок информатики среди открытых последний. Была еще биология, русский, математика и обществознание. А накануне — преподаватели начальных классов. На базе седьмой школы настоящий эксперимент. Они борется за звание учителя года, а значит должны уметь дать урок в самых экстремальных условиях. Например, когда вокруг совсем незнакомые дети, а в конце класса, оценивающие тебя коллеги.

Нина Кутнякова, методист городского методкабинета управления образования:
Прежде всего, конечно это методика, технологии. То есть содержание. Умение вести урок, это как преподавателя. То есть те качества педагога, которые как бы должны быть. Они отстаивают права, свою компетентность, профессионализм и вот они борются))

Путешествие по системам счисления близиться к финалу. Преодолена двенацетиричная церковная и двоичная система китайских гаданий. Так и приблизились к компьютеру. Учить так, чтобы было легко и интересно тем, кто получает знания — главная задача конкурса. Учить так, чтобы было интересно самому учителю — побочное явление.

Наталья Рижикова, учитель информатики МОУ СОШ № 9:
Как-то мне не показалось, что дети какие-то чужие были. Отличные ребята, вы знаете. Умненькие глазки, смышленые, хорошие дети. Я получила удовольствие от работы с ними.
— Вели все равно как-то по-другому?
— Да они были более скованы. Они меня боялись.

В итоге урок закончился без троек. А конкурс только близиться к финалу. Лучший новочеркасский учитель этого года станет известен уже завтра. Школа танцев www.sokiukursai.lt

Комментарии (0)

Добавить комментарий