Сегодня: 29 апреля 4939, Среда
 

Улыбку прекрасной Элли подарил слушателям клуба «Созвучие» автор и исполнитель Валентин Синегубов. «Как улыбается Элли» так он назвал свой творческий вечер, прошедший 14 октября в научно-технической библиотеке ЮРГТУ (НПИ). Бит и блюз – стиль, в котором работает музыкант. Новочеркассцам его творчество известно по выступлениям группы «Южный поезд», организованной Валентином вместе с друзьями по музыкальной школе Романом Горепёкиным и Дмитрием Чистяковым.

В настоящее время автор работает над собственным альбомом. В ходе его создания появилось множество песен, которые Валентин и представил вниманию публики. А публики было столько, что пришлось изменить место проведения концерта, переместившись из 130-й аудитории главного корпуса, где открылся маленький камерный зал, в студенческий читальный зал.
Аполлон Майков, Адам Мицкевич, Редьярд Киплинг – вот только некоторые из поэтов, чье творчество привлекло внимание молодого музыканта. Песни на их стихи тепло принимались аудиторией, большую часть которой (что отрадно) составили студенты ЮРГТУ.

Прощаясь со зрителями, Валентин дал обещание — презентацию своего альбома провести у нас, в библиотеке. Надеемся на новую встречу. И приглашаем читателей на наши творческие посиделки в ноябре, намечаются встречи с Сергеем Кусковым, победителем конкурса авторской песни «Спасательный круг», Евгением Манченковым и др.

Комментарии (0)

Добавить комментарий