Сегодня:
 

Уголовное дело сразу по 28 эпизодам возбуждено ростовскими наркополицейскими в отношении «тройки» наркоторговцев, которые распространяли наркотики в Западном жилом массиве (Ростов-на-Дону).
В группу входили 27-летний хозяин «Штрих» (под таким именем его знали наркоманы) и семейная пара. Все они употребляли наркотики и были судимы: «шеф» и супруга — за хранение наркотиков и ядовитых веществ в крупном размере, а глава семейства – за воспрепятствование законной деятельности журналистов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий граждане продали наркополицейским около 7 граммов опия и свыше 3 граммов ангидрида уксусной кислоты. Кроме того, в доме «Штриха» было обнаружено ещё несколько доз опия и ядовитого вещества. Все сделки совершались в Железнодорожном районе.
Мужчины находятся в СИЗО, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228.1 «Незаконный сбыт наркотических веществ» и ч. 2 ст. 234 «Незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ» УК РФ. А женщина получила подписку о невыезде, так как всячески помогала следствию. Она продолжает воспитывать своих несовершеннолетних дочерей: 5 и 15 лет.

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких.

Комментарии (0)

Добавить комментарий