Сегодня: 30 апреля 3266, Пятница

В Новочеркасске завершена уникальная кампания общественной организации «Союз «Женщины Дона» совместно с УВД города «Здравствуйте, я ваш участковый!». Целый месяц молодежь знакомилась с работой участковых уполномоченных и других представителей правоохранительных органов. В субботу в Александровском саду прошел шумный финал акции. Победители конкурса на лучшее пожелание и вопрос своему участковому получили призы. А некоторым школьникам посчастливилось поиграть в одной команде с участковыми. О непривычном тандеме — Анастасия Свинцова.

Участковый — лучший друг и защитник. Сформировать именно такой образ для новочеркасских подростков 14-17 лет постарались представители общественной организации «Союз Женщины Дона» и УВД. Обращаться за помощью к участковому и быть уверенным, что он поможет, вот чему учили школьников.

На торжественном закрытии акции были и представители ГУВД, и как признались нашему каналу, ничего подобного они не видели. Налаживать сотрудничество подростков и участковых посредством шуток, песен и конкурсов в области раньше не пытались.

Участковые и подростки в одной команде в борьбе за победу. Зрелище не привычное, но логичное. Ведь и спокойствие города — это дело командное.

У участковых отличное чувство юмора, они музыкальны и пластичны, а школьники с легкостью составляют фоторобот и выполняют сложные задания под шквальным огнем. Прикосновение к жизни друг друга принесло много открытий и только положительные эмоций.

А в заключении над Александровским садом разнеслась песня, написанная специально для акции. Теперь она, возможно, станет гимном Новочеркасских участковых.

Комментарии (0)

Добавить комментарий