Сегодня: 19 апреля 1664, Суббота

Новочеркасские власти в прошлом году справились с трудоустройством горожан на 101%. Эту цифру сегодня назвали на координационном совете содействия трудоустройству. Такая структура была создана при городской мэрии и собирается 4 раза в год. Чиновники уверяют, что это позволяет эффективнее решать проблему. Новочеркасск, хоть и опережает многие территории области, но еще остаются проблемы. О них сегодня подробно говорили.
Прежде всего, главный поставщик вакансий на городской рынок труда — Новочеркасский электровозостроительный завод активно перевооружается, теперь ему нужны квалифицированные специалисты. Завод рассчитывает на помощь городского центра занятости, но и на свой учебный центр возлагает серьезные надежды. Кроме того, особое опасение специалистов связано с охраной труда.
Собственные лаборатории есть у НЭВЗа, ГРЭС, электродного завода и завода синтетических продуктов. Кроме того, пункт, связанный с охраной труда должен быть внесен в коллективные договоры. Важной остается проблема трудоустройства выпускников. Сейчас на учете 66 выпускников высших учебных заведений, 94 — колледжей и техникумов и 13 бывших учеников СПТУ. Совет решил обратиться к руководителям учебных заведений города с просьбой внимательнее относится к выбору специальностей, обучение на которых предлагают будущим студентам.
В целом, собравшиеся остались довольны своей работой — по результатам областных исследований Новочеркасск занимает 3-4 место среди 55 территорий Ростовской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий