Сегодня:

Крупнейшую за последние несколько лет партию нелегального алкоголя задержали в Новочеркасске в эти выходные. Утром в субботу сотрудники ГАИ нашли в остановленном грузовике несколько цистерн со спиртом, всего около трех тонн. Как сообщает пресс-служба городского управления внутренних дел, «левый» алкоголь везли с целью дальнейшей продажи. Его точное назначение и происхождение сейчас выясняют в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.

Экипаж ДПС дежурил в то утро на оживленной дороге. Но такое встретить не предполагали. Грузовик, ехавший из города, остановили для проверки документов.

АЛЕКСЕЙ СОТНИКОВ — инспектор ДПС отдела ГАИ УВД Новочеркасска: «В районе завода ЖБИ нами был остановлен ГАЗ-3702. При проверке документов, при досмотре автомобиля было обнаружено, что автомобиль перевозит спиртосодержащую жидкость, 15 бочек емкостью по 200 литров».

Происхождение и назначение трех тонн «левого» спирта водитель объяснить не смог. Вместе с машиной и ее содержимым его доставили в милицию. Одна из бочек лопнула, во дворе УВД началась капель, правда, пахло совсем не весной. Сотрудникам ОБЭП водитель признался, куда не довез ценный груз.

СОТРУДНИК ОБЭП: «Водитель говорит, что его попросили в Шахты доставить груз. Он признает, что это спиртосодержащая жидкость».

Что конкретно полилось бы в бутылки, но уже другие, для продажи — выяснят в ростовской лаборатории. Для этого новочеркасским правоохранителям пришлось заглянуть во все 15 бочек. Но столько проб — по две из каждой — собрать все же проще, чем звенья всей цепи.

Cотрудник ОБЭП: «В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых будут устанавливаться хозяева данной жидкости, а также места хранения, сбыта и реализации».

Опечатанный груз вместе с грузовиком сдали на хранение одному из предприятий, имеющих лицензию на хранение и изготовление алкоголя. Об алкоголе нелицензионном дела пока нет. Но в ОБЭП говорят, что опрошены уже несколько человек и работа продолжается.

Комментарии (0)

Добавить комментарий