Сегодня:

Первый в этом году грузовой электровоз переменного тока 4ЭС5К «Ермак» производства Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправлен в депо Смоляниново Дальневосточной железной дороги. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

В 2020 году будет изготовлено и передано ОАО «РЖД» 15 таких машин. Кроме того, НЭВЗ построит 15 духсекционных «Ермаков» и 121 – 3ЭС5К.

4ЭС5К – самый мощный в мире локомотив с повышенными тяговыми свойствами. Электровоз имеет две головные и две промежуточные бустерные секции и служит для вождения сверхтяжёлых длинных грузовых поездов на равнинах или тяжёлых поездов в горной местности. Локомотивы успешно эксплуатируются в условиях сложного природно-ландшафтного рельефа сети «РЖД», которые характеризуются наличием перевальных участков с крутыми подъёмами и уклонами до 30‰ и участками пути с кривыми малого радиуса до 200 м.

На электровозе 4ЭС5К внедрена функция поосного регулирования силы тяги, позволяющая оптимально распределить тяговую нагрузку между осями и реализовать максимальный коэффициент тяги электровоза, т.е. увеличить вес перевозимых грузов. Микропроцессорная система управления имеет расширенные функции диагностирования оборудования и осуществляет передачу диагностической информации на серверы ремонтных депо и завода-изготовителя для оперативного устранения неисправностей.

Четырехсекционные «Ермаки» НЭВЗ производит с 2015 года. За это время изготовлено 22 локомотива, общий пробег составил 5 млн. км.

«Ермак» – самая массовая серия современных российских электровозов. В общей сложности в эксплуатации находится свыше 4 тысяч секций. Помимо России, такие локомотивы эксплуатируются также на Украине и в Узбекистане.

Трансмашхолдинг – единственный в России производитель, выпускающий всю линейку тягового подвижного состава, электровозов и тепловозов разной мощности, составности, рода тока, назначения.

Новочеркасский электровозостроительный завод (г. Новочеркасск, Ростовская обл.) – крупнейший производитель грузовых и пассажирских магистральных электровозов, промышленных электровозов и тяговых агрегатов, запасных частей к локомотивам.

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

 

 

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий