Сегодня:
 

Самые большие поздравления маленькие новочеркасцы принимали накануне — в день защиты детей. Город на асфальте глазами 12-летних Пикассо — ценители детского творчества увидели в меловом исполнении. Юные художники отмечали свой праздник под пристальным вниманием судей.

В таком масштабе конкурс детского рисунка на асфальте проводится впервые. Фронт работ — центральная площадь перед администрацией. 50 команд по 5 человек борются за места победителей и главный приз. Тематика рисунка юных Пикассо — любимый город. 45 минут времени и квадрат 3 на 3 — для творческого взлёта.

АНАСТАСИЯ НЕБЕЖКО — организатор конкурса: «Для детей. Мы хотим устроить настоящий праздник для них. Не потому, что вот их привели, чтобы они посмотрели концерт и все. Чтобы они участвовали, чтобы они получили подарки. Кроме того, что рисуют команды это 250 человек. Будет возможность порисовать у всех деток, которые захотят.»

Выдающихся детей как и остальных официальных участников конкурса принимают на общих основаниях. К награждению Пикассо до 12-ти представят по 8-ми номинациям. По результатам конкурса — 3 призовых места. Но с пустыми руками, по словам организаторов, не уйдёт никто. Все получат детские подарки и поощрительные призы. Для подкрепления творческого духа заготовлены соки и мороженое. Деферамбы на асфальте в этот день выписывают не только мелом. Поддерживают участников конкурса творческие коллективы города и спортсмены. Последние участвуют в конкурсе «Весёлые старты».

По итогам конкурса 3 место разделили команды «СМЕНА1» ЮРГТУ и «Вдохновение» от детской школы искуcств. 2-е «Граффити» НЭЗа и теледетки 37 канала. Чемпионский титул — у зайчишек 6-ой школы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий