Сегодня: 20 апреля 3444, Суббота

Свой вотум недоверия реформам правительства Фрадкова вчера выразили участники митинга протеста в Новочеркасске. Они высказывались категорически против замены социальных льгот денежными компенсациями. Как говорили собравшиеся, от этого проиграет каждый пенсионер и инвалид. И своей главной задачей сейчас называли необходимость объединения. Рассказывает Александр Иванов.
Не палящее солнце, ни жара, митингу не помеха. Участники собираются задолго до официального начала. В основном люди старшего поколения — политически активная часть населения. Такие митинги сейчас проходят по всей стране. Их проводят представители коммунистов. В Новочеркасске на акцию протеста — на ступенях театра драмы — собрались около 200 человек. Люди возмущены грядущей реформой федерального правительства, в рамках которой предусмотрена замена льгот денежными компенсациями. В результате, по сути 30 миллионов пенсионеров окажутся без средств к существованию.
Николай Овчинников — мастер спорта, прошел всю войну, участвовал в параде Победы 1945 года. Сейчас, выйдя на пенсию, все еще вынужден работать: денег на достойную жизнь не хватает. Пока пользуется армейскими льготами, но с заменой их денежными компенсациями станет еще хуже уверен Николай Федорович. А о тяжелой жизни ветеранов, даже стихи начал складывать.
О совей поддержке ветеранов в Новочеркасске уже заявили представители профсоюза науки и образования. Вот только молодежи на митинге оказалось мало. А Николай Федорович на митинг сегодня пришел даже не протестовать — просто увидеть старых друзей. В эффективность таких акций почти не верит, единственно уверен, что спасет ветеранов — единение, которое уже появляется….

Комментарии (0)

Добавить комментарий