Сегодня: 20 апреля 7464, Среда

Курсанты – первокурсники Суворовского училища посетили с экскурсий Космоцентр «Астрон», работающий в Центре тренажеростроения. Для них была подготовлена программа, включающая демонстрацию фильмов об астрономии, системе подготовке космонавтов, а также викторина и задания для закрепления полученного теоретического материала. На короткое время курсанты стали борт-инженерами, командирами экипажей космонавтов и смогли посидеть в реальных тренажерах.

Такие экскурсии школьников и студентов в Космоцентр «Астрон» имени летчика-космонавта. Г.Шонина, проводятся регулярно. Особенно много желающих приобщиться к космической тематике и «космическому» предприятию появляется в апреле, когда отмечается День космонавтики.  Экскурсии всегда вызывают восторг у ребят  — их с трудом «отрывают» от тренажеров.

За 8 лет своей работы Космоцентр «Атрон» посетили более 7 тысяч человек. Цель работы этого структурного подразделения Центра тренажеростроения – формировать инновационное мышление у молодежи, наполнять жизнь содержательным досугом, воспитывать патриотизм через приобщение к достижениям отечественной космонавтики.

Комментарии (0)

Добавить комментарий