Сегодня: 19 апреля 1025, Вторник

Он научился писать без рук, ходить — без ног и жить — не жалея о своем недуге. Александр Миронов — инвалид первой группы, сегодня отмечает праздник. Вышел в свет его второй сборник стихов «Моя душа в поэзию ушла». Подробнее о человеке, который умеет и любит жить, — Людмила Харитонова.

Желание быть полезным и божью волю — называет Александр Миронов своими помощниками. Несколько лет назад он начал писать стихи. Сегодня вышел в свет уже второй его сборник поэзии. Инвалид с детства, оптимист по жизни и бунтарь по характеру — Александр Миронов каждый день своей жизни доказывает — состоятся как личность может каждый, даже инвалид.
Стихи о любви, добре, родине, павших во время войны героях и о себе. «Моя душа в поэзию ушла» — так называется сборник. Уже десять лет душевные порывы отражает на белой бумаге нога Александра. Он признается, научится писать ногой было гораздо легче, чем увидеть в себе поэта.
Поздравить Александра Миронова пришли все жители Дома-интерната для инвалидов и престарелых. Среди почетных гостей уже состоявшиеся поэты и люди, благодаря которым вышел сборник стихов Александра Миронова. Много теплых слов в адрес виновника торжества, а на последок обещание самого Александра — написать еще сотни стихов о жизни и для жизни. ((ЛХОЛн37к))

Комментарии (0)

Добавить комментарий