Сегодня: 29 апреля 6613, Четверг
 

15 марта стартовал фестиваль самодеятельного творчества студентов «ВЕСНА-2004». Он начался с отчетных концертов творческих коллективов работающих со студентами в Доме Ученых и Студентов ЮРГТУ (НПИ). в рамках фестиваля успешно прошло подтверждение коллективами звания «Народный», которое им было присвоено ранее. 18 марта 2004 года звание «Народный» было присвоено ансамблю эстрадного танца «Талисман», появившемуся в ЮРГТУ в 1996 году под руководством Н. Короткевич. Мы от всей души поздравляем участников. Теперь они на равных присоединились к таким коллективам как Народный ансамбль казачьей песни «Зальян», руководитель Е. Троепольская. В декабре прошлого года коллектив был награжден «Премией губернатора Ростовской области» за плодотворную работу с молодежью и развитие культуры Донского края.
Театром Юмора и Сатиры был представлен премьерный спектакль из миниатюр «Страсти по сказкам», руководитель Д. Тумасов. В апреле ТЮС, объединивший 16 студентов из ЮРГТУ(НПИ) И НГМА, отметит свое 27-летие. В феврале коллектив принял участие в Международном фестивале СТЭМов, и из Волгограда они привезли приз зрительских симпатий и приз за актерское мастерство. И это вполне заслужено. Актерские работы в спектакле «Страсти по сказкам» Елены Кикоть, Павла Панкова-Козочкина, Давида Тумасова, Ольги Крутиковой, да и пожалуй, всех участников, заслуживают восклицания: «Браво! Браво ребята!».
Многие ребята из Народной студии эстрадной песни «Лариса», руководитель А. Земляков, уже давно стали любимыми и узнаваемыми исполнителями. Без них не обходится ни одно торжественное и праздничное мероприятие не только в университете , но в масштабах города и области. В апреле стартует очередной городской конкурс вокалистов, посвященный памяти основателя студии Ларисы Афанасьевой.
С отчетным концертом перед зрителями выступил и старейший коллектив Народной оперной студии, руководитель Л. Непритворная. Студия классического пения ведет свое летоисчисление с 1928 года и успешно справляется с большой творческой миссией, помогать молодежи приблизится к настоящей, серьезной классической музыке.
Бально-спортивный клуб «ЮВЕНТА», руководитель И. Ковалевская, работает в ДУиС с 1988 года, и много поколений студентов научилось вальсировать благодаря занятиям в этой студии. Коллектив награжден дипломами лауреатов III и IV фестивалей звезд студенческой эстрады «Осень-98» и «Осень-99» в г. Ростове-на-Дону.

После отчетных концертов студенческих коллективов ДУиС фестивальную программу открыл выступлением команды Институт информатики, информационных технологий и управления.
О результатах фестивальных состязаний читайте в следующем номере.
Фестивальные программы пройдут 24, 26, 28, 30 марта и 1, 3, 5 марта, 7 марта — гала-концерт. Начало концертов в 17.00.

Комментарии (0)

Добавить комментарий