Сегодня:

Стань бизнесс-леди. В Новочеркасске провели семинар для женщин «Основы предпринимательской деятельности»

Вчера в Новочеркасске прошел семинар «Основы предпринимательской деятельности». Его особенность — участники — только женщины. Семинар проходит в рамках проекта ассоциации журналистов «Аксинья» «Не рискуй!», направленного против торговли людьми. Как женщине нужно начинать свое собственное дело, выясняла Ирина Поминова.

Как организовать свое дело — семинар для женщин
Региональный фонд поддержки малого предпринимательства за полтора месяца посетил с семинарами около 20 городов и районов Ростовской области. Сегодня его специалисты учили основам малого бизнеса настоящих и будущих предпринимательниц Новочеркасска. Цель этой встречи — помочь организовать свое дело, то есть дать необходимые знания: как найти свою нишу в бизнесе, с чего начать, что делать для развития и где искать помощь.

АЛЕКСАНДР ТАЦЕНКО, генеральный директор Ростовского регионального фонда поддержки малого предпринимательства:
По словам Александра Таценко, женщины в предпринимательстве начинают свое дело там, где не рискуют мужчины. Но трудности у них возникают те же. Нужно правильно регистрироваться и вести документацию, знать налоговое законодательство и уметь найти необходимые средства. Участницы семинара услышали здесь ответы на многие свои вопросы.

Будущие бизнес-леди получили не только знания, но и опыт. Они сосотавляли необходимый для привлечения в дело инвестиций документ — бизнесплан. По словам организаторов, если лучший из этих проектов одобрят специалисты, то его автор сможет получить для старта своего дела беспроцентный кредит.

Комментарии (0)

Добавить комментарий