Сегодня:
 

Гуковские наркополицейские задержали троих членов организованной преступной группы, «главарь» которой закончил всего два класса школы.
Как выяснилось, «тройка» наркоторговцев «работала» с декабря 2007 года и у них уже была налажена сеть постоянных клиентов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля вышли на 35-летнюю женщину, которая сбыла им несколько доз героина. Она «вывела» наркополицейских и на ещё одного подельника, который во время проверочной закупки продал героин в крупном размере, плюс ко всему содержал у себя дома притон для употребления опийных наркотиков, хранил большую партию наркотиков и приспособления для их употребления.
Окончательно «цепочка раскрутилась», когда стал известен поставщик героина. Им оказался 45-летний цыган из Воронежской области. Он уже был судим за незаконный оборот наркотиков вместе со своей женой. После освобождения жена «образумилась», а вот мужчина решил своему прежнему образу жизни не изменять. Руководил преступной группой он со знанием дела, несмотря на то, что имеет всего два класса образования. Наркотики сам организатор не употребляет, а его «сообщники» являлись опийными наркоманами.
Задержанная женщина – не судима, проживает с сожителем. Мужчина – холост, но имеет малолетнего ребёнка, живёт с матерью, был судим за нанесение тяжких телесных повреждений.
«Хозяин» находится под стражей, а его подельники – под подпиской о невыезде.
Возбуждено уголовное по ст. 228.1 «Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в крупном размере» и с. 232 УК РФ «Организация и содержание наркопритонов». Ведётся следствие. Наталья Милашенко, сотрудник пресс-службы

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких.

Комментарии (0)

Добавить комментарий