Сегодня: 20 апреля 1981, Понедельник

Новочеркасский  электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)  при создании  электровозов  для ОАО «Российские железные дороги» и  локомотивов для коммерческого рынка использует  комплектующие изделия более 660  постоянных поставщиков из  40 регионов России.

Номенклатура поставляемых  компонентов насчитывает  порядка 7000 изделий.  При этом предприятия среднего бизнеса в общем числе поставщиков  НЭВЗа  составляют свыше 7,2%, малые и микропредприятия – более 63%.

Общая сумма закупок НЭВЗом  у субъектов малого и среднего предпринимательства материалов, комплектующих и услуг в 2019–2020 гг. оценивается  более чем в 67,7  млрд рублей.  Основные требования, предъявляемые к поставщикам,  едины для всех (вне зависимости от формата их деятельности). Это, в первую очередь, стабильное высокое качество продукции, соблюдение сроков поставок,  реагирование на изменение требований заказчика.

Поставщиками НЭВЗа, осуществляющими свою деятельность на территории Ростовской области,  являются 115  предприятий. Большая часть поставок комплектующих изделий  производится по устойчивым длительным хозяйственным связям.

Антон Черчёпов, директор  ООО «ОСТ» (г.Новочеркасск): «Я уверен  — именно такие ключевые заказчики, как НЭВЗ,  позволяют в сложный период сохранить коллектив и потенциал для дальнейшего развития.  Предприятие занимается  разработкой и серийным изготовлением промышленных блоков питания для железнодорожного  транспорта. Стаж сотрудничества с заводом уже более 10 лет,  объем поставок  НЭВЗу  – порядка 50% изготавливаемой  нами продукции».

Юрий Шашлюк, генеральный директор  ООО «Видеотехстронг» (г.Ростов-на-Дону): «Мы рады, что сотрудничаем с НЭВЗом — крупнейшим предприятием юга России.  Наше оборудование устанавливается на нэвзовские  электровозы ЭПlМ(П),  2(3)ЭС4К, 2(3)ЭС5К с целью повышения и контроля безопасности движения поездов за счет регистрации параметров телеметрических данных движения и достоверной информации о действиях локомотивной бригады на протяжении всего пути следования. На сегодняшней день   мы поставляем на НЭВЗ   около 17% выпускаемой нами продукции. В течении 10 лет работы с  заводом сложились  хорошие деловые, производственные отношения, которые  являются  для  Видеотехстронга  перспективой дальнейшего развития выпускаемой нами продукции для нужд российского машиностроения».

По решению руководства НЭВЗа  для соблюдения   мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции машины поставщиков МТиКИ на территорию завода  пропускаются  только после соответствующей химической обработки, а водители – после обследования медицинскими работниками.

Управление по внешним связям и

корпоративным коммуникациям НЭВЗа

Комментарии (0)

Добавить комментарий