Сегодня:
 

Сегодня в Региональной общественной организации Союз «Женщины Дона» прошел День открытых дверей. Новочеркассцы смогли познакомиться с деятельностью организации и ее активистами, получить в подарок журналы и брошюры, изданные Союзом. Узнали о работе общественной приемной, в которой любой горожанин может получить бесплатные консультации.
Особый интерес у гостей Союза «Женщины Дона» сегодня вызвал зал реабилитации. Он создан не так давно, после событий в Беслане. Пережившие теракт в осетинской школе были одними из первых, кто прошел здесь релаксационные мероприятия, кому специалисты союза помогали восстанавливать тело и душу.
Реабилитационные семинары здесь уже прошли 4 группы из Беслана и 3 из Чечни. Именно в этом зале на лица людей возвращались, уже забытые от пережитого горя, улыбки.
Еще одна из гордостей Союза — это библиотека. Она собиралась больше 10 лет. Здесь уникальные книги по юриспруденции, правам человека, психологии, гендерном просвещении, конфликтах и Кавказу. В Союзе уверены вторую такую подборку книг найти сложно. Сюда приезжают писать курсовые и дипломы даже из ростовского университета. За годы работы накопился и большой собственный архив.
В день открытых дверей напоминали, библиотекой, архивом и, конечно же, реабилитационным залом могут воспользоваться и новочеркасцы. А еще всем посетителям сегодня предлагали приносить книги, которые будут отправлены в Чеченские школы. Эта та малая толика, которую жители Дона могут привнести, для, лишенных многого, детей Чечни.

Комментарии (0)

Добавить комментарий