Сегодня: 19 апреля 9122, Среда

Новочеркасские электровозостроители отметили День машиностроителя. Свой профессиональный праздник трудовой коллектив завода встретил хорошими производственными показателями с твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.
Сегодня НЭВЗ – крупнейший российский производитель пассажирских и грузовых электровозов, это уникальный машиностроительный комплекс с высоким техническим и научным потенциалом, квалифицированными кадрами и большими производственными возможностями.
Главное богатство завода – люди, золотой фонд предприятия. Накануне праздника в цехах и отделах поздравляли работников. Портреты лучших электровозостроителей занесены на Доску Почета.
24 сентября проходная встречала заводчан звуками духового оркестра. В конференц-зале заводоуправления на торжественном собрании чествовали представителей трудового коллектива — вручали Почетные грамоты и Благодарственные письма от Администрации Ростовской области, г.Новочеркасска, руководства Трансмашхолдинга и НЭВЗа, вспоминали ветеранов, чьим трудом создавалась биография предприятия.
Затем праздник продолжился во Дворце культуры. На сцену один за другим поднимались электровозостроители, чей труд отмечен правительственными и заводскими наградами. Со словами благодарности за добросовестный труд к нэвзовцам обратился заместитель Губернатора Ростовской области Александр Носков.
В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры электровозостроителей.
25 сентября в честь праздника заводчане спорили за рекорды не только в труде, но и в спорте — на заводском стадионе состоялся большой спортивно-оздоровительный праздник, который завершился традиционным футбольным матчем между начальниками цехов и начальниками отделов.
26 сентября творческим подарком электровозостроителям стала концертная программа «Мастера искусств – НЭВЗу» с участием коллективов ДК железнодорожников (г.Ростов-на-Дону). А завершился праздник вечером — народными гуляниями на площади ДК.
name

Комментарии (0)

Добавить комментарий