Сегодня:

Экзамены в прошлом. Впереди — самый волнительный день в жизни каждого одиннадцатиклассника. Мальчишки и девчонки заканчивают последние приготовления. Уже на этой недели в Новочеркасске пройдет череда выпускных вечеров. Праздник детства серьезно ударит по кошельку школьников и их родителей. Сколько стоит выпускной? На этот вопрос отвечали в салонах красоты, магазинах одежды, кафе и школах. О том, как выпускники готовятся к встрече взрослой жизни — репортаж новостей.

Отстрелялся на экзаменах и сберег силы. Для такого выпускника в полном разгаре не учеба, а подготовка к грядущему празднику. Вооружившись терпением и деньгами вчерашний одиннадцатиклассник начинает поход по магазинам и ателье. Здесь важна каждая мелочь. Поэтому к капризам молодых покупателей старшие относятся с пониманием.

Требований много: платье должно быть красивым и, по возможности, не дорогим. В отличие от слабой половины человечества юноши к проблеме выбора выпускного наряда относятся куда спокойнее.

Платье-не роскошь, а неотъемлемый атрибут праздника. Но позволить себе дорогой наряд может не каждый. Пошив обойдется дешевле-около полутора тысяч рублей. Но времени уйдет больше. Не хочется ждать — на поиски прекрасного в магазины. От разнообразия моделей разбегаются глаза. Цены-от 2000 тысяч и выше. Прокат — дешевле.

Когда заветное платье куплено, пора подумать и о голове. Вернее, о ее форме. Цена такого шедевра — от 400 рублей. Дешевле — дома и без излишеств.

От сумасшедшего бега по магазинам и салонам худеет не только кошелек, но и желудок. Не побеспокоился заранее — путь в кафе в долгожданный день выпускного заказан. Цены — в районе шестисот рублей с человека. Но даже если отказаться от дорогого костюма и услуг парикмахеров и косметологов, выпускной все равно влетит в копеечку. Для тех, кто выдержал испытания, начинается новая взрослая жизни.

Комментарии (0)

Добавить комментарий