Сегодня: 19 апреля 1392, Четверг

В ближайшие три дня в детских домах, садах, Яслях и школах пройдут противопожарные учения. Соответствующее распоряжение дал глава администрации Новочеркасска на совещании в понедельник. Главная цель тренировок — определить «слабые» места. Где в пожарных выходах установлена мебель, запоры или решетки. Параллельно будут решать вопрос об установке пожарных кнопок во всех учебных заведениях города.
Не решена проблема с проездом федеральных льготников в пригородном транспорте. В законе льгота не прописана, и до сих пор нет разъясняющих документов от предприятия «Донавтовокзал». В министерстве промышленности говорят, что скорее всего федеральным льготникам за проезд придется платить. В городе резко снизилось число острых респираторных заболеваний. По этому показателю Новочеркасск уверенно занимает последнее место среди городов Ростовской области. Региональный центр МЧС России ожидает резкий подъем воды в реках области, в районе Новочеркасска ситуация стабильная — в реке Аксай за выходные вода поднялась всего на 14 сантиметров. Как только снег сойдет город ожидают две недели субботников.
Возможно скоро увеличится число пунктов приема коммунальных платежей. Такое решение в администрации приняли после многократных обращений жителей города, которые, простаивая в очередях, теряли много времени.
Сегодня подписано распоряжение главы города о начале текущего ремонта в больнице НЭВЗа и прорабатывается вопрос о переносе в бывшую железнодорожную больницу онкологического отделения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий