Сегодня:
 

К 1 сентября будут завершены все капитальные и текущие ремонты школьных зданий города Новочеркасска. Наиболее масштабные работы сейчас ведутся в поселке Донском — на капитальный ремонт школы номер 23 выделено 60 миллионов рублей. Меняют все: от крыши и окон до всех коммуникаций и отделки.
В рамках национального проекта к началу учебного года две новочеркасские школы получат по миллиону рублей. К 1 сентября и работники школьных столовых успели подготовить почти все. Утверждены меню, бюджет и количество школьников, которые будут обеспечены горячим питанием.
По словам заведующей производством столовой школы номер 14 Галины Яковлевой, в течение учебной недели первые блюда будут разными: борщ, рассольник, суп гороховый, суп рисовый.
Такое разнообразие в новочеркасских столовых объясняется хозрасчетом. Все школы города снабжают готовыми обедами только две подрядные организации.
Большинство школьников обеды покупают за деньги. Это примерно 15-20 рублей в день. 13 рублей на питание для ребят из малообеспеченных семей выделяет управление образования. В Новочеркасске таких школьников более 4 тысяч.
Начальник управления образования города Новочеркасска Павел Панкратов говорит: «Эта программа ориентирована на детей первой ступени обучения. К сожалению, всех сегодня охватить не удается. В планах города Новочеркасска — обеспечить бесплатным питанием всю начальную школу с 1-го по 4-е классы».

Комментарии (0)

Добавить комментарий