Сегодня:
 

Для перевозки наркотиков 49-летняя ростовчанка пользовалась услугами такси. На посту ГИБДД «Янтарный» её задержали аксайские наркополицейские.
При досмотре было обнаружено и изъято около 26 граммов опия и почти 43 грамма ангидрида уксусной кислоты. Задержанная призналась, что наркотические вещества приобрела для личного употребления – специально приехала за ними из Ростова-на-Дону в Аксай.
Сейчас гражданка находится под арестом.
Как стало известно, женщина не замужем, детей не имеет, работает прессовщиком на одном ростовском предприятии.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение и перевозка наркотических веществ в особо крупном размере».
***
Ростовские наркополицейские задержали 33-летнюю женщину, которая организовала наркопритон в Железнодорожном районе, а затем в «целях безопасности» продолжила свою деятельность уже на даче в Советском районе.
В домике на садоводческом участке сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли большое количество шприцев с ацетилированным опием, посуду для изготовления наркотиков с остатками наркотических веществ в крупном размере, «уваренные» семена мака и др.
Постоянным клиентом притона являлся сосед по даче. Кроме того, приезжали трое-четверо наркоманов из города.
Во время задержания женщина вела себя неадекватно, несколько раз отказывалась от своих слов. Имеет двоих малолетних детей. Её муж сейчас находится в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.
В отношение неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация и содержание наркопритона».

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий