Сегодня:

Сегодня в Новочеркасск приехал консультант отдела по взаимоотношениям субъектов Южного федерального округа, депертамента регионального развития России — Евгений Еремин. В его ведении несколько регионов — Ростовская область, республика Адыгея, Северная Осетия и Краснодарский край. Сейчас Евгений Еремин проводит рабочие встречи с представителями местного самоуправления этих регионов.
Евгений Еремин: Важно знать мнение новочеркасской администрации о законах о местном самоуправлении. Мы эти законы готовим, но не знаем какие они — хорошие или плахие. Задача органов власти указать на ошибки в этих законах.

Цель сегодняшнего визита познакомиться с положением дел в Новочеркасске, проконтролировать как реализуется федеральная целевая программа «Юг России». Евгений Еремин отметил, что Новочеркасск один из самых значимых городов Южного федерального округа. И вместе со станицами Старочеркасской, Вешенской, и городом Азовом, которые считаются центрами традиционной казачьей культуры вошел в федеральную целевую программу «Юг России». Поэтому вопрос о праздновании 200-сот летнего юбилея города Новочеркасска в 2005 году будет обсуждаться на федеральном уровне.

Комментарии (0)

Добавить комментарий