Сегодня: 19 апреля 7806, Суббота

К Всероссийской забастовке готовятся 50 тысяч ростовских бюджетников. Еще свыше 100 тысяч выразят завтра свой протест в форме митингов, шествий и пикетов. Как сообщает ИА REGNUM, областные власти уже получили уведомление о проведении ростовской акции в районе Дворца спорта. В Новочеркасске митинг против реформы образования начнется в 9:30 у здания театра.
По словам председателя ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Людмилы Колесник, участники забастовки будут требовать индексации зарплаты в 1,5 раза и повышение ее уровня в 2 раза в 2005 году. Требования ростовских бюджетников будут направлены, первую очередь, к российскому правительству. Областной Совет профсоюзов ранее получил ответ от зам. губернатора РО Александра Бедрика, в котором сообщается, что в 2005 году в Ростовской области сохранятся 25% надбавки на ставки для сельских учителей. Кроме того, на последнем заседании областного парламента был принят областной закон об образовании, предусматривающий компенсационные льготы и выплаты для учителей.
Бюджетники Ростовской области, также как и их коллеги в других регионах, проведут однодневную акцию, но, если их протест не будет услышан, продолжат свои действия.

Комментарии (0)

Добавить комментарий