Сегодня:

Тем временем льготные проездные начали продавать в Новочеркасском отделении Сберегательного банка России. Их смогут купить федеральные льготники, которые получают единовременные денежные выплаты через Сбербанк. Соответствующее соглашение раннее заключили отделение Пенсионного фонда по Ростовской области, областное Министерство труда и Юго-Западный банк Сбербанка России. Ожидалось, что данная схема распространения льготных проездных будет работать в Ростовской области с 1 марта. В Новочеркасске же банковские специалисты приступили к работе раньше.
Сегодня в новочеркасском отделении льготные проездные приобрели уже десятки человек. Списки льготников и сами талоны есть во всех городских филиалах Сбербанка. Поэтому льготники, желающие ездить в общественном транспорте за 85 рублей в месяц, должны обращаться в свои филиалы — то есть туда, где у них открыты счета.
Талоны для федеральных льготников в филиалах Сбербанка будут продавать и в понедельник. В центральном отделении даже есть консультант, который поможет разобраться в тонкостях важной покупки. Товаром банк обеспечили, и проблем с выдачей возникнуть не должно. Через Сбербанк будут распространяться около 18% льготных проездных. В Новочеркасске это более 7 тысяч. Правда, никто не берется прогнозировать, насколько они будут востребованы. Через службы доставки пенсий в этом месяце распространили лишь около 4 тысяч талонов из 15-ти.

Комментарии (0)

Добавить комментарий