Сегодня: 18 апреля 1003, Понедельник
 

Ростовский филиал ОАО «Южная телекоммуникационная компания» /ЮТК/ (KUBN) использует возможности интеллектуальной платформы «Протей» для оптимизации процесса перезаключения договоров с абонентами, необходимость в котором возникла в связи с вступлением в силу нового закона «О связи». Сообщение об этом передает пресс-служба филиала.

Интеллектуальная платформа «Протей» — программно-аппаратный комплекс, разработанный специалистами Ленинградского отраслевого научно-исследовательского института связи /ЛОНИИС/. На базе интеллектуальной платформы «Протей» обеспечивается предоставление целого спектра современных услуг связи: предоплаченные услуги связи по сервисным телефонным картам, речевой почты, оповещения и телеголосования, IP-телефония, автоинформационные услуги, услуги универсального персонального номера и целый ряд других.

Автоинформатор Ростовского филиала методом автодозвона прозванивает по всем номерам телефонов абонентов — юридических лиц, число которых только в Ростове-на-Дону превышает 8 тыс. Запрограммированная под эту задачу интеллектуальная платформа «Протей» уже обеспечила 5 тыс звонков.

За два летних месяца немногим более 153 тыс абонентов перезаключили договоры с Ростовским филиалом ЮТК на оказание услуг связи. Это составляет четвертую часть всех абонентов филиала, число которых превышает 613,7 тыс.

В счета оплаты, которые доставляют каждому абоненту, впечатаны сроки, условия и места перезаключения договоров. В Ростове это 7 центральных сервисных центров. В области — 14 узлов электросвязи плюс цеха. В каждом из них заготовлены бланки договоров. Там же можно получить консультации и список документов необходимых для перезаключения договоров. Одно из главных напоминаний состоит в том, что предъявляться должны только оригиналы документов. Либо паспорт с регистрацией (пропиской) по месту установки телефона, либо свидетельство на право собственности, по адресу которой установлен телефон.

До сентября продлен срок перезаключения договоров с юридическими лицами. Из 14 узлов электросвязи только в Новочеркасском УЭС на все 100 проц перезаключены договора с предприятиями и организациями города. В целом, кампания продлится до 1 декабря 2004 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий