Сегодня:
 

Вице-спикер Госдумы Олег Морозов приехал на торжества, посвященные юбилею Ростовской области, но не смог отказать во встрече атаманам казачьих войск.

Ранее сообщалось, что на торжества прибудет Борис Грызлов. О том, что для спикера Госдумы перемены в Правительстве были неожиданностью, можно судить по тому, что он собирался в Ростов до последнего момента. Сразу после отставки премьера стало известно — визит отменен. Затем появилась информация, что на 70-летие Ростовской области приедет первый заместитель спикера Олег Морозов.

Морозов высказал журналистам свое мнение о кандидатуре Виктора Зубкова на должность премьер-министра: «Мой прогноз — будет дружное голосование. Он получит поддержку, потому что достаточно посмотреть его биографию, чтобы понять, что этот человек прошел великолепную жизненную школу».

После прилета Олег Морозов поехал на Совет атаманов казачьих войск России. На Совете атаман Всевеликого войска Донского посетовал на закон об образовании. В нем все казачьи корпуса приравнены к интернатам.

«Все не могут переломить Фурсенко, который пишет один ответ: «На сегодняшний день это не актуально». А что же тогда сегодня актуально как ни молодежь?», — заявил Виктор Водолацкий.

Затем атаманы напомнили о предстоящих выборах и рассказали, что за каждым из них стоит по миллиону казаков. Затем заявили, что казаки призваны служить государству. Пока же не во всех регионах выполняется распоряжение президента о казачьей госслужбе и разработке государственной политики в отношении казачества.

«Эти поручения должны были быть выполнены 1,5 года назад, но до сих пор находятся в согласованиях в министерствах и ведомствах. По сути дела, то, что они делают, это издевательство над казачеством. Казачество на сегодняшний день возмущено», — высказался один из атаманов.

В ответ вице-спикер пообещал, что эти вопросы он уже завтра поставит перед новым премьером. Затем парламентарий отправился в Ростов-на-Дону, на праздник, посвященный юбилею Ростовской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий