Сегодня: 19 апреля 5171, Понедельник
 

Новый год принес приятный сюрприз тем, кто ждет прибавления в семье. С 1 января в рамках национального проекта «Здоровье» начали действовать «Родовые сертификаты». Теперь за появление на свет нового россиянина родильные дома и женские консультации будут получать премии.
С Нового года каждая беременная женщина получит родовой сертификат, оформляя декретный отпуск. Имея на руках такой документ, она сможет по собственному желанию выбрать конкретную консультацию или роддом. На это нововведение государством выделено почти 11 миллиардов рублей
За каждые благополучные роды – роддом получит 5 тысяч рублей. Из них 40% пойдет на зарплату врачу, который помог малышу появится на свет, на 40 процентов будет закуплено новое оборудование, инструменты, медикаменты и так далее. За успешно проведённую беременность женская консультация получит — 2 тысячи рублей, но есть один нюанс.
Только за первые 10 дней нового года в Новочеркасском роддоме на свет появились 50 малышей. Все мамы пожелали оставить сертификат в роддоме, тем самым отблагодарив медперсонал за их труд.

Комментарии (0)

Добавить комментарий