Сегодня: 20 апреля 1265, Понедельник

В Прощеное воскресенье, завершая масленичную неделю, электровозостроители с детьми и внуками собрались на площади Дворца культуры НЭВЗа. Для жителей Промышленного района стало уже доброй традицией зиму провожать, весну встречать на народных гуляниях, проводимых работниками заводского ДК.
…Праздничное утро началось с громких зазывалок — по улицам микрорайона ходили скоморохи и все приглашали: «Приходи честной народ – Масленица в гости ждет!». А возле Дворца гостей уже приветствовали песнями участники творческих коллективов.
Настоящей ярмаркой народных талантов стала выставка-продажа работ мастериц из клуба «Золотые руки».
Ровно в полдень праздник открыли любимые донские герои – Аксинья и Григорий, пожелали всем здоровья, радости и успехов. Попробовали помешать веселью Солоха и Чёрт. Да не тут-то было! И пришлось им, забыв на время про негативное амплуа, конкурсы для детей и взрослых проводить. Девицы красные и молодцы добрые соревновались в силе и ловкости. Победителю достался огромный торт с надписью «Масленица-2012». Цыгане пели-плясали, ребятишкам загадки загадывали, а Медведь угощал блинами. Радости малышек не было края!
Как ни жаль, но зима подходит к концу. Вот уже и Дед Мороз со Снегурочкой попрощались со всеми, и до декабря отправились на отдых. А Весна-Красна пришла им на смену…
И заполыхала уже Масленица, унося в небо все печали и тревоги. Пусть будет год успешным и радостным, спокойным и плодотворным!
name

Комментарии (0)

Добавить комментарий