Сегодня:

Преступлений в Новочеркасске стало меньше. Статистика — вещь объективная, а она этот факт подтверждает. За 9 месяцев этого года тяжких и особо тяжких преступлений стало почти на четверть меньше, количество грабежей сократилось на 12 процентов. И хотя раскрываемость всегда оставляет желать лучшего, реальность оказалась не такой мрачной, какой она представляется некоторым жителям. Итоги своей работы сегодня подвела новочеркасская милиция.

Сегодня одна из главных забот милиции — борьба с уличной преступностью. Ежедневно спокойствие горожан охраняют 50 патрулей. А 230 сотрудников УВД ходят в ночное патрулирование даже в свободное от работы время. Но, как признался сегодня начальник УВД, и этого пока не достаточно.

Еще одно направление работы новочеркасской милиции в последнее время стало особенно актуальным. Алкогольный суррогат, повлекший за собой смерть десятков людей, до Новочеркасска не добрался. Здесь еще раньше нашли способ борьбы с нелегальными продавцами. Вместо штрафа их теперь сажают в тюрьму, применяя 238 статью.

В этом году по распространению суррогатного алкоголя возбуждено уже 51 дело. Для примера в Волгодонске только — 4, в Шахтах ни одного. Да и в самом Новочеркасске в прошлом году их было всего 3. Но теперь тем, кто подрывает здоровье новочеркасцев один путь — за решетку. Еще жестче ведется борьба с распространителями наркотиков.

В борьбе с этим злом помощь могут оказать и сами жители, вовремя подсказав милиции адреса или имена. Но чрезмерная бдительность иногда вредит. Например, блуждающие по городу слухи о новочеркасском маньяке милиция категорически опровергла.

Так что такой разгул преступности остается только в фантазиях некоторых горожан. Реальность, оказывается, намного спокойнее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий