Сегодня:
 

По городу прошел слух — будто транслировался некий Фильм, который не все сумели посмотреть.

А какова тема? Очень простая, расчитанная на то, что обыватель неосведомлен, что легче обмануть толпу, чем одного человека…но не надо забывать, что у толпы есть глаза и уши и немногое сверх этого.

Ключевой фигурой, одним из главных персонажей, фильма представлен бывний прокурор г.Новочеркасска — Н.М.Воскресов. Он назван «не просто умницей, а наивным романтиком». «Жил по чести, работал по чести» — все это цитаты из фильма.

А вот цитаты Приговора суда присяжных Ростовского областного суда (от 21.12.2001г):
«В ноябре 1998г. прокурор г.Новочкеркасска Воскресов из корыстной и личной заинтересованности совершил действия по привлечению заведомо невиновных Недвигина В.П. и Недвигина П.П. к уголовной ответственности при следующих обстоятельствах.

2 июля 1998г. в Регистрационной палате г.Новочеркасска было зарегистрировано ОАО «ГРЭС-2″, учредителями которого являлись Бандура Е.И., Недвигин Н.П. и Федоров А.В.»

Здесь я позволю прервать цитату, дабы пояснить, появился и второй герой нашумевшего фильма. Борец с коррупцией, правдолюб и пр…Федоров А.В.

«Последний был назначен генеральным директором ОАО «ГРЭС-2». По договоренности с учредителями неофициальную помощь в финансово-хозяйственной деятельности «ГРЭС-2″ за вознаграждение осуществляла Воскресова В.Б. — супруга прокурора…. Федоров, втайне от учредителей, 30 сентября 1998г. с участием Воскресовой заключил договор с ОАО НчГРЭС по поставкам мазута и др. ГСМ на сумму 100 млн.руб …Федоров, скрываясь на квартире Воскресова», рассказал о требованиях учредителей, о том, что они могут сорвать мошенническую сделку. Т.к. прокурор «жил по чести, работал по чести» — он помог Федорову (см. начало)

Продолжать не хочется. Отрадно, что не каждый обыватель посмотрел снятую мелодрамму.

Много у нас в жизни грязи, зачем добавлять надуманную?
Ведь швыряясь грязью можно потерять и почву под ногами, не правда ли?

Комментарии (0)

Добавить комментарий