Сегодня: 19 апреля 9552, Суббота
 

Все начинается как-то по-празничному. После поздравления начальника управления здравоохранения — Григорию Солощеноко исполнилось 50 — мэр переходит к вопросам спорта и культуры. Потом оказывается, что это сегодня одна из главных городских проблем. Анатолий Волков узнает, что на прошедшем в выходные международном турнире по настольному теннису зрителей было столько же, сколько и участников — окло ста человек. Это неправильно, счтитает мэр. Ему в душу очень сильно запали слова Вячеслава Фетисова. Руководитель федерального агентства заявил, что если власть не будет заниматься спортом, то будет строить колонии для несовершеннолетних.
Прививать культуру нужно всем и каждому. Своего помощника по Донскому, проехавшегося с рейдом по поселковым улицам, Анатолий Волков призвал не прогонять торговцев молоком и мясом, а призывать их торговать на рынках. Так будет спокойнее и безопаснее. Вопросы культуры и воспитания, оказывается, кроются даже в проблемах ЖКХ. Чиновники, например, уверены, что в Первомайском районе чище оттого, что народ здесь сам меньше сорит, а не потому, что лучше убирают. Анатолий Волков ответил на это, что в работе на каждого жителя города — кроется культура чиновника. Продвигать культуру в массы помогают художественные и музыкальные школы, сеть которых становится все шире. Одна из основ сети — музыкальная школа № 1 готовится к переезду. Сейчас решают, как сделать это более безболезненно.

Что-то должен приобрести и бюджет центральной библиотечной системы. Библиотеку на Гвардейской все-таки ждет реорганизация.

Под одним общим оком находится и дом на Везирова. На прошедшей неделе там запустили лифт в первом подъезде. На этой неделе запустят и во втрором. Что будет с третим подъездом дома пока не понятно. В областном бюджете будущего года заложили лишь половину необходимой суммы. Но мэр пообщал, что поблем возникнуть не должно и жильцы у дома появятся ближе к маю. Для этого местные ведомства должны культурно разобраться с областными. АЛРНн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий