Сегодня:

1 июня 2016 года Российская государственная центральная библиотека  (г. Москва) выступила с инициативой о проведении  Всероссийской  благотворительной акции  «Подари ребенку книгу».  Работники библиотеки  обратились к предприятиям, фирмам, жителям страны  поделиться своими книгами или купить  новые для тех, кто в них нуждается. Любой, кто хочет принять участие в акции, может сделать адресный и полезный подарок библиотекам и, следовательно, детям, которые нуждаются в новых книгах.

Инициативу работников центральной библиотеки поддержал Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. На встрече с участниками Общероссийского исторического собрания 22 июня 2016 в Кремле Спикер Госдумы проинформировал Президента РФ В.В.Путина и всех присутствующих об этой акции.DSC04635

         Эту акцию поддержали  Волгоград, Суздаль, Волхов, Саратов и еще 600 городов России. За два месяца в библиотеки страны поступили тысячи  книг.

Приятно, что  Новочеркасск также не остался в стороне. На эту акцию откликнулись  десятки горожан.   В эти жаркие летние месяцы наши читатели приносили книги в детскую библиотеку им. А.П.Гайдара.  Взрослые и дети, старые и молодые  подарили библиотеке около ста книг, а если точнее — 89. Среди них классическая литература, детские книжки с развивающимися играми,  различные энциклопедии и справочники.дети-с-книгой

От всей души мы выражаем благодарность жителям  нашего города. После обработки все эти издания появятся на полках библиотеки, в каждую  из них будет вклеен логотип Всероссийской  акции  «Подари ребенку книгу» и маленькие новочеркассцы смогут взять эти книги для чтения.

А мы напоминаем, что Всероссийская акция продолжается. Пересмотрите свои библиотеки, поделитесь книгами.  Есть много детей, которые в них нуждаются и  которые с удовольствием их прочитают!

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий